La programación del fin de semana
La Liga Departamental de Fútbol de Punilla da a conocer la programación de una nueva fecha del Clausura. Se jugarán 9 partidos de la Fecha 5 en lo que respecta a Primera y Reserva, mientras que se disputarán 7 partidos de Inferiores correspondientes a la Fecha 6.
A continuación, toda la programación:
PRIMERA – FECHA 5
Zona Sur
Sábado 19 de Agosto
16 hs. Martín Ferreyra (Malagueño) vs. San Lucas (Carlos Paz)
Estadio: “Eduardo Britos”.
Domingo 20 de Agosto
15 hs. Sp. Rivadavia (Carlos Paz) vs. Sp. Brasil (Carlos Paz)
Estadio: “Adriana Rivero”.
16 hs. San Lorenzo de Punilla (Carlos Paz) vs. EMFI (Bialet Massé)
Estadio: Polideportivo Municipal “Int. Juan García” (local San Lorenzo de Punilla).
Lunes 21 de Agosto
16 hs. Dep. San Nicolás (Malagueño) vs. Los Pittys F.C. (Carlos Paz)
Estadio: “El Fortín”.
Interzonal
Domingo 20 de Agosto
11 hs. Altos de San Pedro (Carlos Paz) vs. Racing (Valle Hermoso)
Estadio: Polideportivo Municipal “Int. Juan García” (local Altos de San Pedro).
Zona Norte
Domingo 20 de Agosto
15:30 hs. 25 de Mayo (La Cumbre) vs. At. La Falda
Estadio: “El Patriota”.
16 hs. River Plate (La Falda) vs. Sp. Huerta Grande
Estadio: “El Barrio”.
16 hs. Tiro Federal (Cosquín) vs. Juventud Unida (Capilla del Monte)
Estadio: “El Tiro del Alto Mieres”.
16 hs. Villas Unidas (Villa Giardino) vs. Independiente (Cosquín)
Estadio: “Antonio Paredes”.
RESERVA – FECHA 5
Zona Sur
Sábado 19 de Agosto
14 hs. Martín Ferreyra (Malagueño) vs. San Lucas (Carlos Paz)
Estadio: “Eduardo Britos”.
Domingo 20 de Agosto
13 hs. Sp. Rivadavia (Carlos Paz) vs. Sp. Brasil (Carlos Paz)
Estadio: “Adriana Rivero”.
14 hs. San Lorenzo de Punilla (Carlos Paz) vs. EMFI (Bialet Massé)
Estadio: Polideportivo Municipal “Int. Juan García” (local San Lorenzo de Punilla).
Lunes 21 de Agosto
14 hs. Dep. San Nicolás (Malagueño) vs. Los Pittys F.C. (Carlos Paz)
Estadio: “El Fortín”.
Interzonal
Domingo 20 de Agosto
9 hs. Altos de San Pedro (Carlos Paz) vs. Racing (Valle Hermoso)
Estadio: Polideportivo Municipal “Int. Juan García” (local Altos de San Pedro).
Zona Norte
Domingo 20 de Agosto
13:30 hs. 25 de Mayo (La Cumbre) vs. At. La Falda
Estadio: “El Patriota”.
14 hs. Villas Unidas (Villa Giardino) vs. Independiente (Cosquín)
Estadio: “Antonio Paredes”.
14 hs. River Plate (La Falda) vs. Sp. Huerta Grande
Estadio: “El Barrio”.
14 hs. Tiro Federal (Cosquín) vs. Juventud Unida (Capilla del Monte)
Estadio: “El Tiro del Alto Mieres”.
INFERIORES – FECHA 6
Zona Sur
Sábado 19 de Agosto
10:30 hs. EMFI (Bialet Massé) vs. Independiente (Cosquín)
Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima y Octava.
Estadio: Municipal de Bialet Massé (local EMFI).
10:30 hs. Tiro Federal (Cosquín) vs. Altos de San Pedro (Carlos Paz)
Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta y Séptima.
Estadio: “El Tiro del Alto Mieres”.
11 hs. San Lucas (Carlos Paz) vs. Dep. San Nicolás (Malagueño)
Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta y Séptima.
Estadio: “Adriana Rivero” del Club Sportivo Rivadavia (local San Lucas).
Lunes 21 de Agosto
10:30 hs. Martín Ferreyra (Malagueño) vs. Sp. Rivadavia (Carlos Paz)
Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima y Octava.
Estadio: “Eduardo Britos”.
Zona Norte
Sábado 19 de Agosto
10:30 hs. Racing (Valle Hermoso) vs. At. La Falda
Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta y Séptima.
Estadio: “Gigante del Norca”.
10:30 hs. River Plate (La Falda) vs. Villas Unidas (Villa Giardino)
Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta y Séptima.
Estadio: “El Trampero”.
10:30 hs. Olayón Club (Cruz del Eje) vs. 25 de Mayo (La Cumbre)
Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima y Octava.
Estadio: “El Cacique”.
LIBRE: Sportivo Huerta Grande.