La programación de la Fecha 3 del Clausura

La Liga Departamental de Fútbol de Punilla da a conocer la programación de la Fecha 3 del Clausura. Se jugarán 9 partidos de Primera y Reserva, mientras que se disputarán 7 partidos de Inferiores.

 

A continuación, toda la programación:

 

PRIMERA

 

Zona Sur

 

Sábado 29 de Julio

16 hs. Martín Ferreyra (Malagueño) vs. Sp. Brasil (Carlos Paz)

Estadio: “Eduardo Britos”.

Domingo 30 de Julio

 

15 hs. Dep. San Nicolás (Malagueño) vs. EMFI (BIalet Massé)

Estadio: “El Fortín”.

 

16 hs. San Lorenzo de Punilla (Carlos Paz) vs. Altos de San Pedro (Carlos Paz)

Estadio: Polideportivo Municipal “Int. Juan García” (local San Lorenzo de Punilla).

 

16 hs. Los Pittys F.C. (Carlos Paz) vs. San Lucas (Carlos Paz)

Estadio: San Antonio de Arredondo (local Los Pittys).

 

Interzonal

 

Domingo 30 de Julio

 

15 hs. Sp. Rivadavia (Carlos Paz) vs. Independiente (Cosquín)

Estadio: “Adriana Rivero”.

 

Zona Norte

 

Domingo 30 de Julio

 

15:30 hs. 25 de Mayo (La Cumbre) vs. Juventud Unida (Capilla del Monte)

Estadio: “El Patriota”.

 

16 hs. Villas Unidas (Villa Giardino) vs. Sp. Huerta Grande

Estadio: “Antonio Paredes”.

 

16 hs. River Plate (La Falda) vs. Tiro Federal (Cosquín)

Estadio: “El Barrio”.

 

16 hs. Racing (Valle Hermoso) vs. At. La Falda

Estadio: “Gigante del Norca”.

 

RESERVA

 

Zona Sur

 

Sábado 29 de Julio

14 hs. Martín Ferreyra (Malagueño) vs. Sp. Brasil (Carlos Paz)

Estadio: “Eduardo Britos”.

 

Domingo 30 de Julio

 

13 hs. Dep. San Nicolás (Malagueño) vs. EMFI (BIalet Massé)

Estadio: “El Fortín”.

 

14 hs. San Lorenzo de Punilla (Carlos Paz) vs. Altos de San Pedro (Carlos Paz)

Estadio: Polideportivo Municipal “Int. Juan García” (local San Lorenzo de Punilla).

 

14 hs. Los Pittys F.C. (Carlos Paz) vs. San Lucas (Carlos Paz)

Estadio: San Antonio de Arredondo (local Los Pittys).

 

Interzonal

 

Domingo 30 de Julio

 

13 hs. Sp. Rivadavia (Carlos Paz) vs. Independiente (Cosquín)

Estadio: “Adriana Rivero”.

 

Zona Norte

 

Domingo 30 de Julio

 

13:30 hs. 25 de Mayo (La Cumbre) vs. Juventud Unida (Capilla del Monte)

Estadio: “El Patriota”.

 

14 hs. Villas Unidas (Villa Giardino) vs. Sp. Huerta Grande

Estadio: “Antonio Paredes”.

 

14 hs. River Plate (La Falda) vs. Tiro Federal (Cosquín)

Estadio: “El Barrio”.

 

14 hs. Racing (Valle Hermoso) vs. At. La Falda

Estadio: “Gigante del Norca”.

 

INFERIORES

 

Zona Sur

 

Sábado 29 de Julio

 

10:30 hs. Tiro Federal (Cosquín) vs. Martín Ferreyra (Malagueño)

Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima y Octava.

Estadio: “El Tiro del Alto Mieres”.

 

11 hs. Dep. San Nicolás (Malagueño) vs. Sp. Rivadavia (Carlos Paz)

Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima y Octava.

Estadio: “El Fortín”.

 

11 hs. Altos de San Pedro (Carlos Paz) vs. Independiente (Cosquín)

Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta y Séptima.

Estadio: Polideportivo Municipal “Int. Juan García”.

 

11 hs. San Lucas (Carlos Paz) vs. EMFI (Bialet Massé)

Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta y Séptima.

Estadio: “Adriana Rivero” del Club Sportivo Rivadavia (local San Lucas).

 

Zona Norte

 

Sábado 29 de Julio

 

10:15 hs. Villas Unidas (Villa Giardino) vs. At. La Falda

Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta y Séptima.

Estadio: “Antonio Paredes”.

 

10:30 hs. River Plate (La Falda) vs. Sp. Huerta Grande

Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta y Séptima.

Estadio: “El Barrio”.

 

10:30 hs. Olayón Club (Cruz del Eje) vs. Racing (Valle Hermoso)

Categorías: Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima y Octava.

Estadio: “El Cacique”.

 

LIBRE: 25 de Mayo (La Cumbre).